Гостиная для рыцарей

Для героев, увлеченных реконструкцией рыцарских поединков, дизайнер Дарья Басанец сделала гостиную, в которой объединились два параллельных мира: суровое средневековье и прогрессивная современность.

Дата проекта: 15.09.2012

Автор проекта: дизайнер Басанец Дарья

Оборудование: Bilux Plus

«Помещение, в принципе, позволяло: сталинский дом с историей, достаточно вместительная комната, неповторимая лепнина… Но мы все живем в ХХI веке, ребята молодые и прогрессивные, готовые экспериментировать, поэтому интерьер решено было сделать в стиле fusion, в основе которого лежит сочетание несочетаемого; объединить в едином пространстве суровое средневековье и прогрессивную современность.

В квартире была роскошная сталинская лепнина, которую я хотела максимально сохранить и восстановить утраченные элементы. Но в процессе работы стало понятно, что технически это невозможно. Было решено заменить на идентичную гипсовую копию.

Функциональное назначение комнаты не изменилось: это гостиная, где наш главный герой со своей прекрасной дамой смогли бы принимать гостей и отдыхать после сражений.

Из Средневековья – цветовая гамма, натуральные материалы, фактурные стены, лаконичные простые формы и деревянные панели из амбарной доски, которой несколько сот лет. Все это решено было подчеркнуть и дополнить современным дизайнерским освещением, мебелью, техникой».

Смету проекта c радиаторами Bilux Plus можете уточнить на официальном сайте программы: peredelka.tv